Уехать с ейска или остаться здесь?

Особенности покупки недвижимости

Особенностью курорта является специфическая застройка. Если другие города растут от центра в разные стороны, то Ейск – от одноименной косы и только в одну сторону, с других он окружен морем. Приобретать недвижимость на побережье Ейского лимана не рекомендуется: берег здесь каменистый и узкий, к тому же в лиман стекают городские дождевые воды. Если долго идут дожди, многие дома начинает подтапливать.

  1. Центр города, где есть как частные, так и многоквартирные дома.
  2. Военный городок с преобладанием высоток, которые находятся в приличном состоянии.
  3. Микрорайоны «Солнечный», «Поле чудес» и «Поле слез».

Разброс цен здесь огромный, и выбор недвижимости впечатляет. Однокомнатную квартиру в центральной части города возможно купить за 800 000 рублей, цена просторных квартир в новостройках доходит до 5-6 миллионов.

Основный районы, которые есть в Ейске

Тем, кто не рассматривает переезд в Ейск на постоянное место жительства, а хочет пожить у моря какое-то время, подойдет аренда. В этом случае лучше планировать переезд на холодное время года: летом цены резко возрастают, к тому же большинство хозяев сдает квартиры и домики посуточно.

Стоимость аренды однокомнатной квартиры на длительный срок составляет от 6 000 до 10 000 рублей, двухкомнатной с ремонтом и мебелью – от 12 000 рублей. Коммунальные платежи обычно оплачиваются отдельно.

Наталья

Здравствуйте, Светлана!!! Отдыхали мы в июне 2017

Ейск нам ооочень понравился,тихий семейный отдых,не глубокое и теплое море,что не мало важно для малышей,много магазинов,столовых по приемлемым ценам,отличный рынок,добрые и отзывчивые люди на улицах,от местных не было ни грамма ненависти в сторону нас,отдыхающих. Изначально,я забронировала частный сектор 20,отвратительное жилье,хозяйка мягко говоря хамка,не советую ни кому попасть в этот ад

Утром созвонившись со Светланой,мы без проблем выбрали другое жилье,с отличными хозяйвами,где тишина в доме,чистота и порядок,комфортное проживание с маленьким ребенком. Спасибо Светлана,что так быстро отреагировали на нашу просьбу переселить нас и нашли нам хороший дом))) Отдельное,огромное,человеческое СПАСИБО водителю Владимиру. Настоящий мужчина!!! Встретил,потом проводил,помог с вещами,а вещей у нас было больше,чем рук)))) Огромнейшее спасибо вам за вашу работу!!! Если соберемся в Ейск,то обращаться будем только к вам. Все достойно и проверено))))

Климат Ейска

Отзывы переехавших людей о местном климате в основном положительные. Погода здесь, как и на других курортах Краснодарского края, радует обилием солнечных дней и короткой зимой без сильных морозов, а море теплое и ласковое.

Правда, у таких зим тоже есть минус – это ледяные дожди, когда передвигаться горожанам приходится с трудом. Зато в марте уже все цветет и температура достигает +20 градусов. К тому же влажность меньше, чем на черноморском побережье, и жара переносится лучше.

Сравнение климата и температуры воздуха в Ейске по месяцам

Кроме того, Ейск – курорт климатический. Еще в начале прошлого века здесь обнаружили месторождения грязей и ценных минеральных вод. Как считают специалисты, по своим свойствам они превосходят знаменитые воды КМВ. Тут успешно лечат заболевания органов дыхания, сердца и сосудов, кожные болезни, проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

Но в этой ложке меда есть и бочка дегтя. Поскольку Ейск является портовым городом, экология здесь оставляет желать лучшего. Этим жители обязаны портовым промышленным предприятиям, а также судам по перевозке нефти, на которых периодически происходят аварии.

Галина Яковлева

Здравствуйте Светлана, нам ваш город понравился, люди хорошие особенно хозяйка квартиры которая по нашему пожеланию сделала вай фай и объяснила, где у вас всё находиться. Спасибо вам за хорошего водителя, который дружелюбный, не как врач с городской больницы, зав отделения который ставит диагноз взглядом, а не анализами. Нам не понравилась у вас экскурсия в Ростов-на-Дону, где был обещан аквапарк, а его не было из за погоды хотя ребенок очень ждал этого и ещё корабль в котором кроме музыки не чего не было, а мы ожидали как будут рассказывать о городе как в Калининграде. А так всё было хорошо жалко только-то, что вас не было когда мы заезжали в квартиру, мы в ваш город ещё когда-нибудь приедем. Своим знакомым мы сказали, как здесь хорошо и цены приятно удивили не как в Анапе, а на много дешевле.

Почему надо жить в Ейске

Жить на берегу моря

Это, наверное, самый главный плюс в Ейске. Да, конечно, кто-то может сказать, что у нас не море, а лужа… Но я Вам точно скажу «Господа, Вы зажрались». И еще повторюсь — Вы, блин, съездите в какой-нибудь городок в Ростовской или Волгоградской области. Да Вы будете считать Ейск лучшим городом на планете!

Люди целый год или два копят на то, чтобы выбраться в Ейск с детьми отдохнуть.

И это одна из причин, по которой я не хочу уезжать с Ейска.

Быстрое перемещение по городу

Да, это тоже является плюсом. Благодаря тому, что у нас маленький город, мы можем быстро по нему перемещаться.

Я по своему бизнесу часто езжу в Краснодар, Ростов, Москву, Питер и я не понаслышке знаю, что такое несколько часов простоять в пробке. Это вообще не весело 

И я очень рад тому, что у нас этих пробок нет и я могу добраться из точки А в точку Б максимум за пятнадцать минут.

И если говорить про мой бизнес, то здесь гораздо проще человека пригласить на встречу, в большом же городе люди не охотно на них идут, потому что не хотят торчать и жариться в пробках по несколько часов.

Рядом Краснодар и Ростов

Говорите — не куда у нас сходить? Тогда ответьте на вопрос «А часто Вы ходите в различные заведения?»

Неужели Вы каждый день ходите на концерты?

Я уверен, что Вы на них бываете максимум раз в месяц… И я Вас уверяю в том, что если Вы переедите в большой город, то будете ходить на такие мероприятия не чаще.

Больше времени Вы будете торчать в пробках по дороге домой. А потом говорить «Я никуда не хочу идти, я хочу посидеть дома» 

Работа и уровень зарплат в городе

Один из главных вопросов, который волнует переезжающих на ПМЖ – ситуация с работой и средняя зарплата в городе, (кстати, в другой статье мы уже рассказывали про прожиточный минимум в России). Для желающих трудоустроиться в Ейске есть следующие варианты:

  • Промышленные предприятия. Промышленность в городе развиваются, и объемы производства постепенно растут. В Ейске работает больше 50 предприятий, в том числе в морском порту, но условия оплаты труда на многих из них оставляют желать лучшего.
  • Торговая сфера. Устроиться в торговлю можно практически всегда. Здесь открыто множество супермаркетов и торговых центров, а также огромное количество небольших магазинчиков продуктов, одежды, мебели.
  • Бюджетные учреждения.

Долгов по зарплатам на предприятиях Ейска нет, но и задерживать особенно нечего. Средняя зарплата в государственном секторе составляет 10 000–12 000 рублей. В промышленности она несколько выше – 17–18 тысяч рублей. По этой причине в городе очень мало выходцев с Северного Кавказа, граждан Узбекистана и Таджикистана: слишком низкие заработки. Зато официальный уровень безработицы составляет всего 0,5%, что меньше, чем во многих российских регионах.

На деньги, заработанные летом, некоторые горожане живут целый год. Сезонные скачки цен и посуточная сдача жилья позволяют отложить неплохую сумму. Нормально зарабатывают и те, кто открывает небольшой бизнес. Кстати, на это нередко оформляют банковские кредиты. Работа на городских предприятиях у местных особенной популярностью не пользуется.

Пляжи Ейска на карте

Перед вами карта Приазовья с отметками пляжей Ейска, о которых вы теперь знаете все. Выбирайте отдых, который вам по душе, сохраняйте карту с метками и настраивайтесь на прекрасный отпуск.

Отдых в Ейске хорош во всех смыслах: отличные климатические условия, короткий и редкий сезон дождей, который не позволит потерять ценные дни отпуска. Кроме того, мелководье Азова подарит необычайно теплое море и безопасное купание малышей, если вы едете отдыхать семьей.

  • Путеводитель по Кипру — как самостоятельно организовать отдых на Кипре
  • Аренда авто на Кипре — цены, страховки, документы, личный опыт

Почему надо уезжать из Ейска

Нет работы

Да, есть такая проблема. И если Вы не планируете развиваться в сетевом бизнесе, как мы. Или Ваша деятельность подразумевает то, что вокруг должно быть очень много людей, то Вам будет нужно переезжать.

И если мы будем говорить именно о работе по найму, то Вам в Ейске ничего не светит.

Кстати, если Вы хотите заняться бизнесом, но у Вас нет денег для открытия своего традиционного бизнеса, то обращайтесь в социальные сети, которые есть под этим постом, мы сможем встретиться и я расскажу, как мы с женой, живя в Ейске, зарабатываем около 150 000 руб. в месяц и ездим на авто от компании.

Ну а если хотите продолжать работать по найму, желаю Вам терпения и дожить до пенсии, если ее вообще не отменят к моменту, как Вы до нее доживете 

Нет магазинов

Вот это, действительно проблема. У нас нет нормальных сетевых магазинов, где можно купить нормальную одежду, или другие вещи. Все что есть — это частные магазины, которые продают китайскую шмотку втридорого…

Для того же, чтобы купить что-то себе, мы ездим в Краснодар или Ростов. Благо, что мы туда ездим по делам и заезжаем в торговые центры по-пути.

Да в том же Новороссийске есть куча торговых центров. Ну и пробок больших нет.

Нет медицины

Медицины у нас нет… А та. которая есть вообще непрофессиональна.

Скольким людям у нас поставили страшный диагноз — рак. Они поехали на обследование в Краснодар и оказалось, что это вообще не рак.

Я меня как-то на губе выскочила болячка, я пошел в платную клинику, где мне сказали, что это папиллома… Потом оказалось, что это и близко не она! Вот такие у нас врачи 

Вывод

Знаете, несмотря на все недостатки, которые есть  в Ейске, это очень красивый и чистый город. Да, зарплаты здесь невысокие, но если Вы хотите зарабатывать больше, занимайтесь чем-то своим. Да, здесь некуда сходить, но и ходим мы не часто, а когда организуем какие-то мероприятия, то приходит не много людей.

В общем, если я даже уеду с Ейска, то уеду я в Новороссийск, потому что он тоже находится на берегу моря, но там есть то, чего так не хватает в Ейске.

Но я очень не хочу отсюда уезжать, как и Вы, скорее всего тоже 

Прочитайте тему в продолжение это статьи как зарабатывать в маленьком городе.

Пост прочитали
2 233

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector